Главная » 2014 » Август » 2 » Меняем мир и себя к лучшему!
21:04
Меняем мир и себя к лучшему!
Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Рады приветствовать всех поклонников "двухколесных друзей" на нашем сайте! Проект "Velo-Arabat" это нечто большее, чем обычный велопрокат в Геническе и Арабатской стрелке! Мы объединяем под своим началом энтузиастов, творческих и свободных людей, которые меняют мир и себя в нём к лучшему. Мы искренне верим и надеемся, что увлеченность велосипедами и их популярность на Арабатской стрелке из года в год будет только расти. Со своей стороны мы также постараемся приложить максимум усилий и способствовать увеличению числа велолюбителей.

Велосипед является самым популярным транспортным средством на Земле. Всего в мире насчитывается около 1,4 миллиарда велосипедов, в то время как автомобилей на земном шаре приблизительно 400 миллионов. В развитых странах езда на велосипеде принята всеми эшелонами общества. Более того, на Западе слово «велосипедист» носит оттенок элитарности, особенно когда видишь человека верхом на спортивном велосипеде с рамой из углеродного волокна, с лёгкостью разгоняющегося до 60 километров в час.
 
Наверняка вы встречали на просторах интернета знаменитую цитату главного редактора журнала "Esquire":
 
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства! Они не ходят к частным врачам!! Они не увеличивают ВВП!»
 
Шутки шутками, однако в каждой шутке есть доля правды, и если подумать, то действительно, почти всё в велосипеде безупречно:
 
- Польза для здоровья. Все прекрасно знают, как велосипедные прогулки влияют на общий тонус мышц и кислородный обмен в организме. Благодаря катанию на велосипеде происходит тренировка сердечно-сосудистой системы организма. В целом увлечение велоспортом повышает настроение и выводит работоспособность человека на качественно новый уровень.
 
- Большая польза для окружающей среды и экологии в целом. Велосипед - один из самых экологически чистых видов транспорта в мире. Выбирая велосипед, вы делаете значительный личный вклад в сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу. Представьте, как изменился бы город, модернизированный для велосипедистов и пешеходов, когда на месте автомобильных парковок появились бы парки и сады. Также велосипед – эффективное средство от глобального потепления и кислотных дождей. Если пересадить всех жителей СНГ с личных автомобилей на общественный транспорт и велосипеды эмиссия CO2 в атмосферу Земли уменьшится на 30%.

- Экономическая выгода. Велосипед может сохранить его владельцу тысячи долларов. Американский институт экономических исследований подсчитал, что среднестатистический автолюбитель за весь период жизни, когда он активно водит авто, тратит на него 240 704 - 349 968 долларов. Эти цены постоянно увеличиваются вместе с увеличением стоимости нефти, авто-деталей и самих автомобилей. Благодаря велосипедам в Австралии ежегодно экономится почти четверть миллиарда долларов путём снижение расходов на здравоохранение, об этом сообщили австралийские университеты от имени Министерства Здравоохранения Австралии. Активная поддержка велосипедистов со стороны государства значительно увеличила количество велосипедного транспорта во всех городах Австралии а количество продаваемых велосипедов в Австралии давно превзошло продажи автомобилей.
 
В 2005 году по итогам опроса общественного мнения в Великобритании, англичане признали велосипед величайшим техническим изобретением с 1800 года. Более того, за него проголосовало значительно больше опрошенных, чем за все остальные изобретения, вместе взятые!

Сама природа и климатические факторы полуострова способствуют успешному развитию велотуризма и популярности велосипедного движения в целом. Более того, вам совершенно не обязательно проделывать путь в сотни километров, чтобы сполна насладиться велопутешествием! В радиусе 10-20 км от Геническа проходит масса красивейших велопутей, да и самой Арабатской стрелке есть чем похвастаться. Он может с легкостью порадовать вело-туристов своими достопримечательностями, подарив при этом массу незабываемых эмоций и ярких впечатлений.

Сервис "Velo-Arabat" предоставляет вам возможность взять в прокат новые, качественные и хорошо зарекомендовавшие себя в поездках марки велосипедов. Мы будем искренне рады помочь вам окунуться в захватывающий мир велосипедных приключений и незабываемых путешествий.
Просмотров: 5939 | Добавил: djemil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar